Вас приветствует школа № 1 города Хабаровска имени Героя ... Понедельник, 25.09.2017, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вопрос директору школы - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Разделы » Вопрос директору школы » Вопрос директору школы
Вопрос директору школы
МОУСОШ№1Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:27 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Вы можете задать любой вопрос директору и школы и получить ответ

Юльчик21Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Законно ли 11 классу по середине года ставить 7 уроков?Многие ходят к репетиторам и не успевают!

МОУСОШ№1Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:22 | Сообщение # 3
Подполковник
Может репетитора перенести на более позднее время.

MyaSniKДата: Вторник, 10.07.2012, 00:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Почему нет фотографий выпущенных медалистов? ))

Сообщение отредактировал MyaSniK - Вторник, 10.07.2012, 00:02

Юльчик21Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 15:45 | Сообщение # 5
Рядовой
И еще хотелось бы посмотреть фотографии с последнего звонка и выпускного 2012.

SuperfuqДата: Вторник, 25.09.2012, 21:28 | Сообщение # 6
Рядовой
К вопросу о седьмом уроке) Знаете,я думаю бесполезно что-то даже писать по этому поводу, потому что те, кто его там поставил, не только не имеют сострадания к детям,а мы всё же ещё дети,но и не могут представить как это) Вот ответили,что,мол,перенесите репетиторов на попозже)И вот когда я представляю свою среду,в которою как раз таки и стоят эти 7 уроков, ту среду,которая практически у всех выпускников загружена так же,как и у меня, то я начинаю нервно хихикать. Какие там у нас первые шесть уроков?Алгебра,физика,химия(электив!! непонять зачем вставленный в расписание),английский,география,биология.Во-первых,уважаемые все, кто там пытается заправлять школой, попробуйте сложить это всё в сумку и поднять её,а потом мы спрашиваем, почему же у всех больные спины? Но апогеем всего учебного дня служит урок физкультуры! Попробуйте поскакать после всего того ужаса,что был перед седьмым уроком. Дальше у нас,если следовать вашему расписанию, репетитор. То есть я,голодный и уже не жаждущий знаний ученик,прусь к репетитору и там провожу как минимум час. Возвращаюсь я домой после этого в пол пятого,но что бы вы думали,чем я займусь? Поем? Нет! у меня есть целых пол часа ,чтобы сделать уроки на четверг(а там стоят как раз те уроки,которые делать надо),а после я уезжаю на очередные занятия,ибо жизнь выпускника должна быть похожа на ад,не так ли? Очень смешная ситуация,да вот только не для тех,кто потом не выспавшись идёт в четверг на уроки)

Сообщение отредактировал Superfuq - Вторник, 25.09.2012, 21:35

МОУСОШ№1Дата: Среда, 24.10.2012, 00:13 | Сообщение # 7
Подполковник
Спасибо за подробное описание своего дня во всех красках!!! Поверь, что так живёт большая часть всех выпускников нашей страны! Наверное, про стандарты образования Вы слышали, поэтому расписание составлено согласно именно им! Ещё совсем чуть-чуть - и будет легче! Советую запастись терпением, силами, здоровьем и витаминками, доучиться последний год или два! Нам, учителям, совсем не хочется вас нагружать, но ЕГЭ сдавать вам, и мы делаем или стараемся делать всё для того, чтобы вы его сдали и поступили в ВУЗы!!!
И ещё - мне очень понравился свободный стиль написания!!! Если будет лишних полчаса в недели, приглашаю помочь мне ваять сайт дальше! С уважением, Наталия Николаевна Калуцкая.

SuperfuqДата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:26 | Сообщение # 8
Рядовой
Простите,что пишу не по теме:это не вопрос директору,но то,что я хотела бы написать в разделе "Школьные темы",но там тем ещё не создали.
Итак, приближается новый год и, естественно, приближаются экзамены,но не только для выпускников. Всё чаще девятиклассники задают мне вопросы: "Куда идти? Что сдавать? Остаться ли в этой школе или перейти?" На это всё лично у меня один ответ-переводиться! Я считаю,что я в своё время приняла очень неудачное решение и осталась в этой школе. Зная теперь как учат могу сказать,что если хотите идти в соцэконом,то можете остаться в этой школе,тут с преподавателями на этот счёт всё окей. А вот доводы реальности для тех,кто с высоко поднятой головой направляется сдавать физику:
1)никаких отличий от соцэконома в плане алгебры: поражает то,что количество часов алгебры для всех одинаково,так с чего бы тогда мы-физМАТ? Недавно меня вызывали к директору, я конечно лично ей не стала говорить,но довод "к С2 и С3( в егэ по алгебре) школа не готовит" мне показался странным,ведь по логике вещей вы можете не учить нас решать именно эти задания,но должны в соответствии с профилем дать определённые знания,позволяющие нам их решить.
2)Эти 5 часов физики, которые были бы нужны,если бы у физмата была физматовская программа, а не Мякишев.
3)Если будет 1 класс,то готовтесь к ненужным элективам по ОБЖ и химии(но мне кажется ,что классов будет 2 и вас это не затронет)
В 11 классе ещё прибавляются проблемы с пробниками,которые вы сдаёте из максимума своих сил,но балл,который ожидал директор,должен быть гораздо выше и тд.А вообще хотелось бы,что бы наша любимая глава школы таки вернулась на землю и поняла,что надо что-то делать для достижения желаемой цели,например решить вопрос с учителем алгебры,и что,если она не получает желаемого,это не значит,что надо портить настроение родителям и учителям,которые между прочим делают всё,что могут,а не только говорят "Вы должны то,вы должны это!")

Сообщение отредактировал Superfuq - Воскресенье, 23.12.2012, 18:27

МОУСОШ№1Дата: Пятница, 28.12.2012, 23:07 | Сообщение # 9
Подполковник
Светлана Фещенко!
Я приглашала тебя вместе с родителями из лучших побуждений – для того, чтобы дать рекомендации о повышении твоего качества знаний по русскому языку и математике. Учителя видят в тебе потенциал. Но, к сожалению, ты о себе слишком высокого мнения, неоправданного, и поняла всё неправильно! Кстати, средний балл по итогам пробных экзаменов даже не подсчитывался, и надежд по поводу ваших результатов никто не строит. А школа у нас замечательная! И педагоги – профессионалы. Конечно же, ты имеешь право на своё мнение. Светлана, пожелание тебе на будущее в виде пословицы: «Не плюй в колодец, ещё пригодится воды напиться!»

Директор школы Светлана Владимировна.

BluenaireДата: Среда, 13.03.2013, 18:24 | Сообщение # 10
Рядовой
Это правда ,что в 9 класс вашей школы могут не взять только за то,что ты не ешь в столовой?

МОУСОШ№1Дата: Пятница, 15.03.2013, 17:25 | Сообщение # 11
Подполковник
Bluenaire, Откуда такие вопросы и кем они придумываются? И к стати, в столовой с новейшим германским оборудованием, новой посудой и замечательным коллективом (до нашей школы большая часть коллектива работала в одном из ресторанов нашего города) можно позавтракать и пообедать не только полезно, но и вкусно!!!!

ЛенусикДата: Вторник, 18.03.2014, 21:53 | Сообщение # 12
Рядовой
Добрый день. Возможно это не место обсуждать данную проблему, но, поверьте, ситуация уже серьезна.  Хочу спросить у Вас - в курсе ли Вы, что у первоклашек на протяжении учебного года регулярно водятся вши? Жалобы медсестре поступали неоднократно (от меня 2 раза точно, сейчас жалуюсь третий).  Насколько мне известно, дети после этого должны проверяться каждые 10 дней и "больные" отправляться на лечение.  Этого не было вообще!! Ни один не был отстранен от учебы. Проверки прошли раза 2-3 за все время. 
 Школа нам нравится, учителя замечательные, ребёнок учится с удовольствием. НО!!!! Очень поражает бездействие и безразличие со стороны школы к здоровью детей. Вроде 21 век на дворе... а в классе - эпидея вшей! Поверьте, это проблема многих семей. Родители потихоньку выводят, обрабатывают деток (видимо каждому стыдно это озвучивать), но как показывает время - это бесмысленно, когда источник не найден. Устали покупать дорогущие лекарства, обрабатывать всю семью. Не говорю уже о всемирной стирке, глажке дома wacko . Но и это безрезультатно, спустя некоторое время ситуация повторяется! Сил больше нет! Мы, родительский состав, просим Вас разобраться в данной ситуации!

МОУСОШ№1Дата: Понедельник, 07.04.2014, 18:18 | Сообщение # 13
Подполковник
Администрация школы конечно же в курсе данной ситуации. 25 и 26 февраля 2014 года в школе осуществлялась проверка сотрудниками кождиспансера. По факту проверки ни одного случая заражения выявлено не было. С 24 по 27 марта в школе проводилась проверка представителями Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, в ходе которой нарушений не выявлено.
Осмотры врачом проходят еженедельно по 4-5 классов выборочно. При обнаружении больного изолируют, его направляют в Краевую дезинфекционную станцию для обработки, после которой нет запрета на посещение школы.
К тому же факт заражения может иметь место не только в школе, но и в бассейне, автобусе и других местах скопления людей. Повторение заболевания может так же говорить о недолеченности или недостаточных мерах, принятых при профилактике.  Сама специфика общения, поведения  детей младшего школьного возраста (могут мерить вещи друг друга, более близкие тактильные контакты, совместные игры и т.д.) способствует распространению заболевания. Но и конечно же не всегда родители готовы признать факт данного заболевания у своего ребёнка, причём по статистике чаще всего страдают дети из благополучных, обеспеченных семей. В ближайшее время планируются родительские собрания в классах начальной школы, где будет освещаться и данная проблема.
Спасибо за обращение!

ЛенусикДата: Вторник, 08.04.2014, 00:22 | Сообщение # 14
Рядовой
Здравствуйте ещё раз. По поводу проверки детей после каникул (25 февраля) выявился интересный факт -у одного из детей врачи, осмотрев голову, ничего не обнаружили, но, потом мама сама  обнаружила  у ребёнка гниды. Прийдя с ним на приём в поликлинику - врач не дала справку о педикулезе, пояснив, что родителям ни к чему это, чтоб ребёнок не пропускал школу.. написала справку о том что все хорошо. Вот и получается замкнутый круг!..изоляции (хотя бы нахождения дома) и направления в  Краевую дезинфекционную станцию не было! Ещё у меня напрашивается вопрос - какая проверка была в школе в период каникул у детей? Понятно что по документам все хорошо, нарушений нет... а как же их головы? Тоже ждём собрания, ведь мы и способствовали этому, обратившись к учителю с пожеланием. Давно необходимо решать эту проблему всем вместе!
Спасибо Вам за ответ!

МОУСОШ№1Дата: Среда, 09.04.2014, 09:28 | Сообщение # 15
Подполковник
Не в нашей компетентности давать оценку действиям врачей. Роспотребнадзор осуществляет проверки на предмет нарушений прав потребителей и санитарно-эпидемиологических норм, работая с документацией. Непосредственный осмотр детей может проводить только медицинский работник. Надеемся на эффективность родительских собраний.

Форум » Разделы » Вопрос директору школы » Вопрос директору школы
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017